s-u-m-k-a.ru

«Амкар» проиграл «Мордовии» на своем поле

Состоялся футбольный матч между подопечными Юрия Семина и Славолюба Муслина. Игроки команды «Мордовия» заслуженно одержали победу в игре. Решающий гол забыл защитник «Мордовии».

Противостояние команд под руководством двух бывших «железнодорожников», Юрия Семина и Славолюба Муслина, вряд ли порадовала фанов футбола. Однако гостевая победа позволила «Мордовии» очень близко подойти к «Спартаку», «Локомотиву» и «Динамо».

«Амкар» дома выиграл у «Ростова» и вырвал ничью в выездной встрече с «Рубином». «Мордовию» после двух фиаско с одинаковым счетом 0:5 привела в чувство кубковая победа над «Шинником». Подопечные Юрия Семина приободрились и уже в чемпионате выиграли у явного претендента на медали — «Краснодара».

Первый тайм был осторожным и невнятным. Но стоит отметить, что на первых минутах была опасная атака Амкара» , когда Александр Коломейцев отвоевал мяч на правом фланге, приблизился к штрафной и заставил Коченкова в первый раз вступить в игру.

В ответ Олег Власов решился на дальний выстрел по воротам пермяков, но удар был, к сожалению, не точным.

Гости в дальнейшем больше владели мячом, однако что-то похожее на моменты создавал все-таки «Амкар». Сначала Огуде бил с ходу, пробиваясь между двумя защитниками — точно во вратаря, затем Киреев пристреливался метров с тридцати, но голкипер вновь выручил.

Во второй 45-минутке игра получилась довольно живая. Сысуев создал первый по-настоящему голевой эпизод , умчавшийся к чужим воротам и выдавший идеальный пас на Власова. Вот только обработка у Олега получиласьотвратительной — вместо «щечки» снаряд попал в пятку и отлетел в сторону.

И все же на свой гол команда Семина наработала. После подачи с углового на 53-й минуте Герус руками попытался выбить мяч из штрафной, но натолкнулся на своего защитника и проиграл верховую борьбу Виктору Васину — 1:0.

Через некоторое время саранцы могли забивать еще: Герус вновь не рассчитал, выбежав за пределы штрафной и выбив мяч на соперника, однако удар Ле Таллека пришелся в игрока «Амкара».

Игорь Киреев вскоре сравнял счет. После классной передачи вразрез полузащитник выходил к воротам и даже сумел пробить в борьбе с двумя защитниками, но точно в ноги Коченкову.

Победу «Мордовии» можно признать заслуженной.

Защитник «Мордовии» не только успешно справился со своими основными функциями, но и забил решающий мяч. Это второй гол для него в сезоне. Ранее Виктор отличился в матче против «Локомотива», позволив своей команде довести дело до почетной ничьей.