Как вы спасаетесь от простуд в период межсезонья?
Общение умудренных опытом родителей
Модератор: beauty admin
чуть ветерок не так подул — все, уже простыли( ну как с этим бороться??
- Fieriya
Стараюсь всегда ссобой носить какие-то препараты по типу порошка, и ем витамины, с огорода)
У меняя еще к тому же аллергия дикая, не все препараты будут подходить
- AlinaGolubka
- Новичок
Я если чувствую что приболела, то сразу начинают пить чаи лекарство что бы не запустить заболевание. А так вообще больше кушать витамины
Для детей старше года могут быть полезными продающиеся в аптеке без рецепта врача средства для облегчения дыхания при заложенном носе или средства, подавляющие кашель. Для уверенности безусловно нужна консультация с врачом чтобы не было аллергической реакции .
- anna li
Самое главное нужно повышать иммунитет -кушайте по-больше овощей и фруктов по сезону и старайтесь вести здоровый образ жизни! И не одевайте на себя кучу одежек!
- Marina234
Сначала стараемся спасаться народными средствами, так как не хочется организм пичкать лекарствами. Но когда не помогает, приходится конечно прибегнуть к лекарствам.
- Arka85
- Новичок
безусловно так хотят все. зачем лишний раз химию вталкивать в ребенка. просто сейчас такие вирусы, что иногда первые симптомы очень похожи просто на простуду.
- фортунка
- Новичок
фортунка писал(а):
безусловно так хотят все. зачем лишний раз химию вталкивать в ребенка. просто сейчас такие вирусы, что иногда первые симптомы очень похожи просто на простуду.
А еще бывает так, что сегодня сопли и температура, а на утро просыпается и ничего нет. Тоже не понятно, что это было. А я уже надумала себе.
- Arka85
- Новичок
Такое конечно частенько бывает, но не стоит забывать о профилактике. И ребенку нужно давать препараты, те которые менее вредны. Таких препаратов существует не много и стоят они не дешево, но за то эффективные и менее вредные.
- k1raina
правильно, чем безобиднее препарат, тем лучше для ребенка. просто надо всегда сперва читать инструкцию, а потом уже спешить покупать. очень неплохой вариант цитовир-детский порошок. стоит недорого, результат дает хороший. причем его можно и для профилактики и в качестве лечения как гриппа, так и ОРВИ. малышам его можно, но только начиная с 1 годика.та rxnj всегда есть хорошие лекарства, только искать лучше следует
- фортунка
- Новичок
Тут в любом случае экономить нельзя, есть аналоги которые дешевле-но они не всегда лучше, а иногда Китай вообще делает..что и страшно принимать, малоли что будет побочным эффектом.
- AlinaGolubka
- Новичок
иногда дешовое лекарстово намного лучше помогает чем дорогое. Так что дороговизна не показатель хорошо препарата, а бывает и наоборот
Да безусловно, нужно подбирать лекарство индивидуально учитывая все особенности организма ребенка. Не лишним конечно будет и правильное укрепление иммунитета, принимать витамины, но только надежного производителя.
- anna li
надо делать все — кушать витамины, заниматься спортом, закаляться. иначе иммунитет будет слабеньким и все болячки будут липнуть. если же все равно простыли, тогда надо иметь в аптечке что-то подходящее. цитовир-детский порошок неплохой препарат. еще я сразу начинаю давать витамин С. ну и понятное дело от простуды — аи с калиной, малиной. мед даю и молоко. лечу всеми методами
- Дашуля Лучик
Тоже решила,что спорт это необходим для нас, хоть как то будет укреплять иммунитет. Ну и конечно же больше витаминов, думаю должно хоть как то помочь
Новости партнеров
Загрузка…